- 运行时间:春海街 05:40-22:00|快轨大连站(大连火车站北广场) 06:00-22:20
- 参考票价:1元、IC卡0.90元
- 公交公司: 公交集团汽车五分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2015年9月1日起,538路走向港湾广场、港湾街、丹东街、大众街、长江路改为港湾广场、长江路、春海街,取消丹东街站点。
受站北大菜市区域交通调流影响,自2016年12月16日起本线路调整部分站点及走向。
2017年6月6日起538路西行方向“长江东路”车站由长江东路迁移至港湾街,往复行“长江东路”车站更名为“港湾桥”车站。