- 运行时间:大埔墟站: 05:24-23:40 | 洞梓童軍中心: 05:50-00:05
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 暂无
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 20B
大埔墟站 ←→ 洞梓童軍中心
服務時間:
大埔墟站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:24 - 06:00 (12)
06:00 - 09:50 (10)
09:50 - 20:50 (15)
20:50 - 21:00 (10)
21:00 - 23:24 (12)
23:24 - 23:40 (16)
星期六 (班次/分鐘)
05:24 - 05:48 (12)
05:48 - 06:05 (17)
06:05 - 20:50 (15)
20:50 - 21:00 (10)
21:00 - 23:24 (12)
23:24 - 23:40 (16)
星期日及公眾假期(班次/分鐘)
05:24 - 05:48 (12)
05:48 - 06:05 (17)
06:05 - 20:50 (15)
20:50 - 21:00 (10)
21:00 - 23:24 (12)
23:24 - 23:40 (16)
洞梓童軍中心開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 00:05 (12-20)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 00:05 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 00:05 (15-20)
收費表:
全程收費 $7.30
汀角路船灣往大埔墟站 $6.40
汀角路大埔工業邨往大埔墟站 $5.60
安祥路往大埔墟站 $4.10
運頭街運頭坊往大埔墟站 $2.90
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:50 設有特別班次,由洞梓路洞梓村開往大埔墟站。(星期六、星期日及公眾假期除外)
2. 星期一至星期五 07:30 設有特別班次,由洞梓路洞梓童軍中心經完善路及大埔太和路往大埔墟站,不途經安慈路、安祥路、寶鄉街、廣福道及運頭街。上述班次不停界乎汀角路怡雅苑至南運路富雅花園之間所有分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)
香港20B (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)—洞梓童軍中心[洞梓路]
香港20B (新界綠小)公交车路线
洞梓童軍中心[洞梓路]—大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)