- 运行时间:沙田(瀝源邨): 05:30-00:20 | 觀塘站: 05:30-00:20
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 89
沙田(瀝源邨) ←→ 觀塘站
服務時間:
沙田(瀝源邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 08:30 (15)
08:30 - 09:30 (9-12)
09:30 - 12:30 (15)
12:30 - 20:20 (8-12)
20:20 - 00:20 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 06:00 (15)
06:00 - 22:20 (8-12)
22:20 - 00:20 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 23:00 (12-15)
23:00 - 00:20 (20)
觀塘站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 06:00 (15)
06:00 - 08:29 (9-12)
08:29 - 12:29 (15)
12:29 - 19:20 (8-12)
19:20 - 00:20 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 08:00 (15)
08:00 - 22:25 (8-12)
22:25 - 00:20 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 23:00 (12-15)
23:00 - 00:20 (20)
收費表:
全程收費 $7.20
過獅子山隧道後往觀塘站 $6.80
過獅子山隧道後往瀝源邨 $6.20
沙田市中心總站往瀝源邨 $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港89 (九巴)公交车路线
瀝源巴士總站—觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)
香港89 (九巴)公交车路线
觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)—瀝源巴士總站