- 运行时间:烏溪沙站: 05:30-00:00 | 藍田站: 05:50-00:10
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 89D
烏溪沙站 ←→ 藍田站
服務時間:
烏溪沙站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 06:02 (10-12)
06:02 - 07:33 (5-9)
07:33 - 08:59 (10-12)
08:59 - 10:00 (6-7)
10:00 - 17:50 (7-12)
17:50 - 19:30 (13-14)
19:30 - 00:00 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 05:45 (15)
05:45 - 22:30 (8-12)
22:30 - 00:00 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 07:00 (15)
07:00 - 22:00 (8-10)
22:00 - 00:00 (15-20)
藍田站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 16:50 (10-15)
16:50 - 22:00 (3-8)
22:00 - 23:30 (10-12)
23:30 - 00:10 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 06:50 (20)
06:50 - 12:23 (12-15)
12:23 - 00:10 (6-10)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 08:10 (15-20)
08:10 - 23:10 (8-13)
23:10 - 00:10 (15)
收費表:
全程收費 $9.40
大老山隧道收費廣場往藍田站 $7.50
過大老山隧道後往藍田站 $6.80
過大老山隧道後往烏溪沙站 $6.80
亞公角街富安花園往烏溪沙站 $4.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 17:04-19:30 設有特別班次,由藍田站開往烏溪沙站,不途經龍翔道。上述特別班次將不停龍翔道彩虹邨紅萼樓分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)
香港89D (九巴)公交车路线
烏溪沙站總站(港鐵屯馬綫烏溪沙站)—藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
香港89D (九巴)公交车路线
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)—烏溪沙站總站(港鐵屯馬綫烏溪沙站)