- 运行时间:逸東邨雍逸樓: 平日 07:35-08:15
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 新大嶼山巴士(一九七三)有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新大嶼山巴士路綫 37P
逸東邨雍逸樓 → 映灣園(健東路)
服務時間:
逸東邨雍逸樓開出:
星期一至星期五上课日 (班次/分鐘)
07:35 - 08:15 (3-5)
星期六、星期日、公眾假期及學校假期不設服務
收費表:
全程收費 $3.50
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 本路線在主要的學校假期期間會暫停服務,包括:聖誕節及新年假期、農曆新年假期、復活節假期和暑假。
香港37P (嶼巴)公交车路线
逸東邨雍逸樓[裕東路]—可譽小學[健東路](映灣園)