- 运行时间:东辽阳首末站6:00-18:20|站前6:25-18:50
- 参考票价:无人售票车,票价1元,普通IC卡/辽阳交通一卡通:0.9元/次,外地交通联合卡:1元/次,学生IC卡:0.5元/次,老年优惠卡:0.5元/次,老年卡免费,支持云闪付,辽阳农商银行忠·金融卡
- 公交公司: 辽阳市公共汽车公司南郊分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
配车数量:1台 配车类型:LNG 非空调 城市客车 配车型号:厦门金龙 XMQ6106BGN4
线路走向:
上行:东辽阳首末站→建材路→东门路→青年大街→文圣路→中华大街→站前(公交北长廊)
下行:站前(公交北长廊)→中华大街→文圣路→青年大街→东门路→建材路→东辽阳首末站
本线路为非空调车 不执行空调期收费价格
005路发车时间表
东辽阳6:006:458:049:1010:16/13:00 14:06/ 16:00 17:10 18:20
站前6:257:258:379:4310:49休90分13:33 14:39休48分钟 16:35 17:45 18:50
备注配车1台 备用1台 停运2台 日发车单向10班次 全程16公里 日行160公里
辽阳005路公交车路线
东辽阳首末站—站前(公交北长廊)
辽阳005路公交车路线
站前(公交北长廊)—东辽阳首末站