- 运行时间:独墅岛 05:00-18:00|苏州站北广场公交枢纽 05:35-17:00
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰15分钟
●因轨道交通7号线娄葑站施工需要,通园路(北摆宴街至南摆宴街)段封闭,2021年7月24日起,公交26、141、162、200、204路通园路由北往南走向由:通园路,临时调整为:通园路、北摆宴街、文萃路、南摆宴街、通园路;通园路由南往北的走向由:通园路,临时调整为:通园路、环府路、通园路。临时取消停靠:娄葑街道;临时增加停靠:北摆宴街(北侧)、南摆宴街(南侧)、环府路(南侧)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州26路公交车路线
独墅岛—苏州站北广场公交枢纽
苏州26路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—独墅岛