• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 苏州到北京列车时刻表

苏州到北京火车时刻表

温馨提示:苏州北京 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-05-26 19:33:46
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:1462苏州直达北京

    1462

    普通旅客快车 详细

    苏州

    北京

    13:26 10:50

    21小时24分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥287.5
    • 软卧¥450.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:T110苏州直达北京

    T110

    特别快速旅客列车 详细

    苏州

    北京

    18:52 10:08

    15小时16分

    次日到达

    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥307.5
    • 软卧¥470.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:Z282苏州直达北京

    Z282

    直达特快列车 详细

    苏州

    北京

    20:30 10:22

    13小时52分

    次日到达

    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥307.5
    • 软卧¥470.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:T7786苏州到泰州转T157泰州到北京

    T7786

    特快 详细

    苏州

    泰州

    13:53 19:15
    05:22
    • 二等座¥89.5
    • 一等座¥107.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:泰州

    T157

    特快 详细

    泰州

    北京

    17:05 06:00
    12:55
    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥289.5
    • 软卧¥456.5
    • 高级软卧¥840.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K76苏州到杨柳青转K412杨柳青到北京

    K76

    快速 详细

    苏州

    杨柳青

    22:35 14:11
    15:36
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杨柳青

    K412

    快速旅客列车 详细

    杨柳青

    北京

    10:28 12:59

    2小时31分

    当日到达

    • 无座¥24.5
    • 硬座¥24.5
    • 硬卧¥81.5
    • 软卧¥125.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K76苏州到静海转1462静海到北京

    K76

    快速 详细

    苏州

    静海

    22:35 13:44
    15:09
    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥263.5
    • 软卧¥415.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:静海

    1462

    普通旅客快车 详细

    静海

    北京

    07:02 10:50

    3小时48分

    当日到达

    • 无座¥26.5
    • 硬座¥26.5
    • 硬卧¥81.5
    • 软卧¥129.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K2084苏州到天津转Z80天津到北京

    K2084

    快速 详细

    苏州

    天津

    19:34 13:40
    18:06
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:天津

    Z80

    直达特快列车 详细

    天津

    北京

    04:44 06:09

    1小时25分

    当日到达

    • 软卧¥108.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:T268苏州到德州转K46德州到北京

    T268

    特快 详细

    苏州

    德州

    15:53 01:55
    10:02
    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥230.5
    • 软卧¥363.5
    • 高级软卧¥666.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:德州

    K46

    快速 详细

    德州

    北京

    00:40 05:07
    04:27
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥158.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K2084苏州到德州转K46德州到北京

    K2084

    快速 详细

    苏州

    德州

    19:34 10:08
    14:34
    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥230.5
    • 软卧¥363.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:德州

    K46

    快速 详细

    德州

    北京

    00:40 05:07
    04:27
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥158.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:T132苏州到德州转K46德州到北京

    T132

    特快 详细

    苏州

    德州

    15:10 02:01
    10:51
    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥230.5
    • 软卧¥363.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:德州

    K46

    快速 详细

    德州

    北京

    00:40 05:07
    04:27
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥158.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

苏州到北京有多少公里

出发城市: 到达城市:
北京天气预报
北京天气    -
北京未来一周天气
北京火车售票点
更多...